Сегодня, 7 июля, в сессионном зале администрации г. Донецка состоялся семинар-совещание, посвященный актуальным вопросам охраны труда.

В обсуждении принимали участие заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, начальник управления труда и социальных вопросов администрации г. Донецка Наталья Кулинич, представители Министерства труда и социальной политики ДНР, федерации профсоюзов ДНР, фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР, государственного комитета гортехнадзора ДНР, государственной инспекции по соблюдению трудового законодательства.

«Вопросы предупреждения несчастных случаев на производстве, создания безопасных условий труда в городе Донецке всегда был и остается актуальным. От их решения в значительной степени зависит не только успешная работа отдельного предприятия, но и развитие экономики Республики в целом», - обратился к присутствующим Борис Кулаев.

На семинаре были рассмотрены вопросы по изучению нормативных правовых актов по охране труда, организации проведения расследования несчастных случаев при выполнении работниками и сотрудниками служебных (должностных) обязанностей, а также проведения обучения по вопросам охраны труда и электробезопасности, обеспечения работникам социальных гарантий в сфере охраны труда в коллективном договоре и соглашении, проведения медицинских осмотров работников, в т.ч. предприятий и учреждений, финансируемых из бюджета.
 
Участники семинара-совещания поделились опытом проводимой работы по профилактике производственного травматизма и получили консультации по интересующим их вопросам охраны труда.