Сегодня, 12 июля, в Пролетарском районе при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялась встреча главы администрации Пролетарского района, секретаря местного отделения ОД «ДР» Елены Рязанцевой с районной общественной организацией «Совет многодетных семей».

С целью предоставления членам общественной организации наиболее полной и квалифицированной информации по самым разноплановым вопросам, на встречу были приглашены представители управления труда и социальной защиты населения, районного отдела образования, отдела по делам семьи и детей, юристы.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы законодательства Донецкой Народной Республики о многодетных семьях, предоставлении льгот, материальной и гуманитарной помощи, организации оздоровления и питания детей из многодетных семей, оформлении в детские дошкольные учреждения.

В ходе оживленной и плодотворной беседы присутствующие смогли получить консультации по вопросам обеспечения углем и получения компенсационных выплат, регистрации временно перемещенных лиц, обеспечения жильем, получения и внесения изменений в удостоверение многодетной семьи, взыскания алиментов и т.д.

В завершение встречи глава администрации района поблагодарила членов районной организации «Совет многодетных семей» за неравнодушие, активную жизненную позицию, призвала всех включаться в процесс построения нового гражданского общества, а для этого - вступать в Общественное Движение «Донецкая Республика».

«Только совместными усилиями мы сможем добиться результатов, построить правовое, социально ориентированное государство с многоукладной экономикой и гарантированной реализацией гражданских прав и свобод», - сказала в заключении Елена Рязанцева.